如何申购俄罗斯世界杯门票?如何购买俄罗斯世界杯门票
时间:2020-08-03 03:07
大河票务网讯:
旅行和足球
在全世界的目光聚焦下
每四年携手一次
2018年俄罗斯世界杯
是众多球星,在世界杯上的最后一役
比起2014年动则八九万去巴西看世界杯
俄罗斯世界杯,是我们最可能实现的世界杯梦想
俄罗斯世界杯时间:2018年6月14日-7月15日
俄罗斯世界杯地点: 俄罗斯境内11座城市中的12座球场
俄罗斯世界杯门票价格:
揭幕赛,俄罗斯对战沙特,票价低至4600元!
强强对决,葡萄牙对战西班牙,票价低至2650元!
总决赛,票价低至19900元!
俄罗斯世界杯门票在线订票:http://www.dahepiao.com/yanchu/shijiebei/
欢迎关注公众号:大河票务网 ID:dhpiaowu,获取最新偶像巡演及周边演出信息!
《2018年俄罗斯世界杯旅行预算概估》
1. 机票
去俄罗斯的机票不贵,
4000内可以往返了,
世界杯期间的机票肯定会涨价
但是据媒体所述,不会涨到哪里去。
2. 球票
据新闻媒体报道,
国际足联透露2018俄罗斯世界杯最便宜的 “国际票”
相比于2014年巴西世界杯有着16% 的涨价。
俄罗斯世界杯小组赛的球票价格是105美元,
相比于两年前的巴西上涨了15美元。
决赛门票最高价将为1100美元。
俄罗斯当地球迷在球票方面有一定的优惠,
最低球票价格是1280卢布(约合20美元),
相比于2014年巴西世界杯有一定的上涨,
但是与2010年南非世界杯基本持平。
就问你一句:简单不简单!轻松不轻松!
4. 时间表
2018俄罗斯世界杯赛程时间表(北京时间) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
场次 | 俄罗斯时间 | 北京日期 | 比赛时间 | 对阵双方 | 城市 | |
1 | 6.14 | 6月14日 | 23:00(揭幕战) | A1-A2 | 莫斯科 | |
2 | 6.15 | 6月15日 | 20:00 | A3-A4 | 叶卡特琳堡 | |
3 | 6.15 | 6月15日 | 23:00 | B1-B2 | 索契 | |
4 | 6.15 | 6月16日 | 02:00 | B3-B4 | 圣彼得堡 | |
5 | 6.16 | 6月16日 | 18:00 | C1-C2 | 喀山 | |
6 | 6.16 | 6月16日 | 21:00 | C3-C4 | 萨兰斯克 | |
7 | 6.16 | 6月17日 | 00:00 | D1-D2 | 莫斯科 | |
8 | 6.16 | 6月17日 | 03:00 | D3-D4 | 加里宁格勒 | |
9 | 6.17 | 6月17日 | 18:00 | E1-E2 | 顿河罗斯托夫 | |
10 | 6.17 | 6月17日 | 21:00 | E3-E4 | 萨马拉 | |
11 | 6.17 | 6月18日 | 00:00 | F1-F2 | 莫斯科 | |
12 | 6.18 | 6月18日 | 20:00 | F3-F4 | 下诺夫哥罗德 | |
13 | 6.18 | 6月18日 | 23:00 | G1-G2 | 索契 | |
14 | 6.18 | 6月19日 | 02:00 | G3-G4 | 伏尔加格勒 | |
15 | 6.19 | 6月19日 | 20:00 | H1-H2 | 莫斯科 | |
16 | 6.19 | 6月19日 | 23:00 | H3-H4 | 萨兰斯克 | |
17 | 6.19 | 6月20日 | 02:00 | A1-A3 | 圣彼得堡 | |
18 | 6.20 | 6月20日 | 20:00 | A4-A2 | 顿河罗斯托夫 | |
19 | 6.20 | 6月20日 | 23:00 | B1-B3 | 莫斯科 | |
20 | 6.20 | 6月21日 | 02:00 | B4-B2 | 喀山 | |
21 | 6.21 | 6月21日 | 20:00 | C1-C3 | 加里宁格勒 | |
22 | 6.21 | 6月21日 | 23:00 | C4-C2 | 萨马拉 | |
23 | 6.21 | 6月22日 | 02:00 | D1-D3 | 下诺夫哥罗德 | |
24 | 6.22 | 6月22日 | 20:00 | D4-D2 | 伏尔加格勒 | |
25 | 6.22 | 6月22日 | 23:00 | E1-E3 | 圣彼得堡 | |
26 | 6.22 | 6月23日 | 02:00 | E4-E2 | 叶卡特琳堡 | |
27 | 6.23 | 6月23日 | 20:00 | F1-F3 | 索契 | |
28 | 6.23 | 6月23日 | 23:00 | F4-F2 | 顿河罗斯托夫 | |
29 | 6.23 | 6月24日 | 02:00 | G1-G3 | 莫斯科 | |
30 | 6.24 | 6月24日 | 20:00 | G4-G2 | 下诺夫哥罗德 | |
31 | 6.24 | 6月24日 | 23:00 | H1-H3 | 喀山 | |
32 | 6.24 | 6月25日 | 02:00 | H4-H2 | 加里宁格勒 | |
33 | 6.25 | 6月25日 | 22:00 | A4-A1 | 萨马拉 | |
34 | 6.25 | 6月25日 | 22:00 | A2-A3 | 伏尔加格勒 | |
35 | 6.25日 | 6月26日 | 02:00 | B4-B1 | 萨兰斯克 | |
36 | 6.25 | 6月26日 | 02:00 | B2-B3 | 叶卡特琳堡 | |
37 | 6.26日 | 6月26日 | 22:00 | C4-C1 | 莫斯科 | |
38 | 6.26 | 6月26日 | 22:00 | C2-C3 | 索契 | |
39 | 6.26日 | 6月27日 | 02:00 | D4-D1 | 圣彼得堡 | |
40 | 6.26 | 6月27日 | 02:00 | D2-D3 | 顿河罗斯托夫 | |
41 | 6.27日 | 6月27日 | 22:00 | E4-E1 | 莫斯科 | |
42 | 6.27 | 6月27日 | 22:00 | E2-E3 | 下诺夫哥罗德 | |
43 | 6.27日 | 6月28日 | 02:00 | F4-F1 | 莫斯科 | |
44 | 6.27 | 6月28日 | 02:00 | F2-F3 | 加里宁格勒 | |
45 | 6.28日 | 6月28日 | 22:00 | G4-G1 | 叶卡特琳堡 | |
46 | 6.28 | 6月28日 | 22:00 | G2-G3 | 萨兰斯克 | |
47 | 6.28日 | 6月29日 | 02:00 | H4-H1 | 伏尔加格勒 | |
48 | 6.28 | 6月29日 | 02:00 | H2-H3 | 萨马拉 | |
49 | 6.30 | 6月30日 | 22:00 | 1/8决赛A1-B2 | 索契 | |
50 | 6.30 | 7月1日 | 02:00 | 1/8决赛C1-D2 | 喀山 | |
51 | 7.1 | 7月1日 | 22:00 | 1/8决赛A2-B1 | 莫斯科 | |
52 | 7.1 | 7月2日 | 02:00 | 1/8决赛C2-D1 | ||
53 | 7.2 | 7月2日 | 22:00 | 1/8决赛E1-F2 | 萨马拉 | |
54 | 7.2 | 7月3日 | 02:00 | 1/8决赛G1-H2 | 下诺夫哥罗德 | |
55 | 7.3 | 7月3日 | 22:00 | 1/8决赛F1-E2 | 圣彼得堡 | |
56 | 7.3 | 7月4日 | 02:00 | 1/8决赛H1-G2 | 莫斯科 | |
57 | 7.6 | 7月6日 | 22:00 | 1/4决赛49胜者-50胜者 | 下诺夫哥罗德 | |
58 | 7.6 | 7月7日 | 02:00 | 1/4决赛53胜者-54胜者 | 喀山 | |
59 | 7.7 | 7月7日 | 22:00 | 1/4决赛51胜者-52胜者 | 索契 | |
60 | 7.7 | 7月8日 | 02:00 | 1/4决赛55胜者-56胜者 | 萨马拉 | |
61 | 7.10 | 7月11日 | 02:00 | 半决赛57胜者-58胜者 | 圣彼得堡 | |
62 | 7.11 | 7月12日 | 02:00 | 半决赛59胜者-60胜者 | 莫斯科 | |
63 | 7.14 | 7月14日 | 22:00 | 三四名决赛61负者-62负者 | 圣彼得堡 | |
64 | 7.15 | 7月15日 | 23:00(决赛) | 决赛61胜者-62胜者 | 莫斯科 |