2024武汉旅游观光巴士预约入口(线路+运营时间+价格)
时间:2024-03-22 11:07
坐观光巴士,赏武汉美景,武汉旅游观光巴士火热运营中,3条线路,10+景点,快约上三五好友,一起来领略城市风光吧。小编整理了武汉旅游观光巴士预约入口、线路、运营时间、价格,一起来看看。
武汉旅游观光巴士开放时间:全年 10:00-16:30,18:30-19:00开放; 说明:10点开放,每趟运行时间约1小时。
武汉旅游观光巴士地点:湖北省武汉市江岸区武汉科学技术馆旁时空港门口
武汉旅游观光巴士团购价格:28元起
在线订票:https://www.dahepiao.com/jingqulvyou1/20210918220788.html
欢迎关注公众号:大河票务网ID:dahepw,获取最新武汉旅游观光巴士门票价格。
欢迎在各大应用商城搜索下载【大河票务APP】,购票更便捷,更优惠!
武汉旅游观光巴士作为时尚都市旅游产品,将观光车打造成武汉的旅游名片,使其成为一道靓丽的城市风景线。
优惠人群:每名成人游客可免费携带一名1.1米(含)儿童乘车,免费儿童不单独提供座位,无其他优惠人群。
线路安排
【科技馆线】
科技馆是起点也是终点,仅在科技馆上下客,沿途不上下客。
途经:科技馆出发-晴川桥-长江大桥-首义广场-黄鹤楼-长江大桥-江汉一桥-中山大道-民生路-科技馆终点(线路时间约为1小时,实际以当天路况为准)。注意:中途不上下、不换乘
【户部巷线】
【户部巷10:00/15:30发车产品】线路信息:
户部巷起点-黄鹤楼东门停车场-长江大桥-江汉一桥-中山大道-民生路-沿江大道-科技馆-晴川桥-古琴台-龟山南路-长江大桥-黄鹤楼东门停车场-户部巷(终点),游客可自由选择在黄鹤楼或户部巷下车。中途不上下、不换乘。
【户部巷19:20发车产品】线路信息:
户部巷起点-长江大桥-江汉一桥-中山大道-民生路-沿江大道-科技馆-晴川桥-古琴台-龟山南路-长江大桥-户部巷(终点)。中途不上下、不换乘。
【黄鹤楼线】线路安排:
黄鹤楼东门停车场-长江大桥-江汉一桥-中山大道-民生路-沿江大道-科技馆-晴川桥-古琴台-龟山南路-长江大桥-黄鹤楼东门停车场-户部巷(终点),游客可自由选择在黄鹤楼或户部巷下车。中途不上下、不换乘。
乘坐武汉旅游观光巴士,静下心来“慢游”武汉,了解城市文化,品味城市美食。