2024武汉旅游观光巴士发车时间+线路图+票价
时间:2024-03-22 11:06
武汉旅游观光巴士是武汉新晋“网红”武汉旅游观光巴士。大红色亮眼的车身,英伦马其顿独特的造型,全景天窗,皮质沙发座椅特别吸引人的视线。
武汉旅游观光巴士开放时间:全年 10:00-16:30,18:30-19:00开放; 说明:10点开放,每趟运行时间约1小时。
武汉旅游观光巴士地点:湖北省武汉市江岸区武汉科学技术馆旁时空港门口
武汉旅游观光巴士团购价格:28元起
在线订票:https://www.dahepiao.com/jingqulvyou1/20210918220788.html
欢迎关注公众号:大河票务网ID:dahepw,获取最新武汉旅游观光巴士门票价格。
欢迎在各大应用商城搜索下载【大河票务APP】,购票更便捷,更优惠!
武汉旅游观光巴士有4条日游观光线路和2条夜游线路,带你发现不一样的武汉。
日游线:
三镇精华线(周一到周五)
发车时间:9:30/13:30
江汉关—龙王庙—晴川阁—琴台公园—龟山公园—长江大桥—黄鹤楼—长江大桥—江汉一桥—汉正街—科技馆
人文江湖环线(周一到周五)
发车时间:10:10/14:10
黄鹤楼—户部巷—威斯汀酒店—楚河汉街—湖北省博物馆—东湖梨园—湖北省博物馆—楚河汉街—威斯汀酒店—户部巷—黄鹤楼
两江四岸线(周末和节假日)
发车时间:15:30
江汉关—沿江大道—长江二桥—临江大道—户部巷—黄鹤楼—长江大桥—龟山公园—琴台公园—晴川桥—龙王庙—科技馆
都市风情线(周末和节假日)
发车时间:11:00
江汉关—黎黄陂路步行街—粤汉码头—东湖梨园—吉庆街—江汉路—科技馆
夜游线:
户部巷环线
发车时间:周六7:00
户部巷-首义广场—长江大桥—古琴台—江汉桥——中山大道—科技馆—晴川桥—长江大桥—户部巷
江汉关环线
发车时间:周一至周四18:30-20:20滚动发班
周五至周日18:30-21:00滚动发班
武汉江汉关—沿江大道—晴川桥—古琴台—长江大桥—首义广场—长江大桥—江汉一桥—中山大道—民生路
(以上仅供参考,具体以景区最新公告为准)
一口气将武汉两江四岸地标逛遍是一种什么样的体验?或许对各个景点已经耳熟能详的武汉人,也难以拥有这样的机会。这个春节就出发,乘坐武汉旅游观光巴士这一抹亮眼红色,将武汉两江四岸的沿途风景旖旎全都逛遍。