2024武汉旅游观光巴士(票价+线路+时间+地点)
时间:2024-03-25 09:18
驾临长江之滨,漫步东湖之畔,武汉旅游观光巴士不仅是代步工具,更是承载着传播城市文化和历史记忆的载体。为了让每一位游客更好地领略武汉的城市风光与人文风情,武汉旅游观光巴士倾力打造了一站式的游览体验,让您轻松坐享武汉之美!
武汉旅游观光巴士开放时间:全年 10:00-16:30,18:30-19:00开放; 说明:10点开放,每趟运行时间约1小时。
武汉旅游观光巴士地点:湖北省武汉市江岸区武汉科学技术馆旁时空港门口
武汉旅游观光巴士团购价格:28元起
在线订票:https://www.dahepiao.com/jingqulvyou1/20210918220788.html
欢迎关注公众号:大河票务网ID:dahepw,获取最新武汉旅游观光巴士门票价格。
欢迎在各大应用商城搜索下载【大河票务APP】,购票更便捷,更优惠!
复古双层观光巴士精心设计了多条贯穿城市精华景点的线路,沿途将经过首义广场、长江大桥、江汉一桥、中山大道、民生路、晴川桥、古琴台等地,乘客可轻松饱览夜色江城的魅力。
一、日游线
【三镇精华环线】(江汉关始发)
首站发车时间:9:30/13:30
路线途经点:江汉关-黄鹤楼-户部巷-科技馆
【人文江湖环线】(黄鹤楼始发)
首站发车时间:9:30/13:30
路线途经点:黄鹤楼-户部巷-威斯汀酒店-楚河汉街-湖北省博物馆-东湖梨园-湖北省博物馆-楚河汉街-户部巷-黄鹤楼
二、夜游线
【户部巷环线】
首站发车时间:19:00
路线途经点:户部巷-首义广场-长江大桥-古琴台-江汉桥-中山大道-科技馆-晴川桥-长江大桥-户部巷
【江汉关环线】
首站发车时间:19:00/19:30
路线途经点:武汉江汉关-沿江大道-晴川桥-古琴台-长江大桥-首义广场-长江大桥-江汉一桥-中山大道-民生路
三、周末游
【都市风情环线】(仅周末及节假日开行)
首站发车时间:11:00
路线途经点:江汉关-东湖梨园-科技馆
【两江四岸环线】(仅周末及节假日开行)
首站发车时间:15:30
路线途经点:江汉关-户部巷-黄鹤楼-科技馆
四、赏樱专线
线路:东湖樱花园—武汉站(西广场)、东湖樱花园—天河机场
开通时间:2024年3月16日--4月6日 10:00--16:00 每小时发一班,整点发
与我们一起,用全新的视角,解读武汉的精彩纷呈,让武汉旅游观光巴士带你玩转武汉!